Новости
Уралец получил 12 лет колонии особого режима за жестокое убийство в автосервисе
Происшествия | Свердловская область

Житель Среднего Урала приговорен к длительному лишению свободы за убийство в помещении автосервиса. Преступление было совершено зимой в Каменске-Уральском.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, ночью 7 января этого года злоумышленник находился в помещении автосервиса, в котором он проживал, исполняя обязанности сторожа и истопника. В гости к нему пришел ранее судимый мужчина, который иногда помогал в этом сервисе ремонтировать машины. Приятели стали выпивать и в ходе застолья между ними возник конфликт из-за оскорблений.

"Понимая, что справиться с оппонентом не удастся, так как он физически крепче, подсудимый дождался, когда гость заснет. После этого он вооружился имевшимся в помещении мастерской топором и нанес своему обидчику несколько ударов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия", - рассказали в следствии.

После этого убийца снял с себя окровавленную одежду, сжег ее и лег спать. Проснулся он оттого, что его разбудили полицейские, прибывшие на место по сообщению об убитом.

Приговор суда: злоумышленник получил 12 лет тюрьмы с последующим ограничением свободы на два года. Отбывать срок ему предстоит в исправительной колонии особого режима.