Новости
Открытость и публичность. Дмитрий Федечкин рассказал, каким может быть новый глава Миасса
Политика | Челябинская область

Публичные решения, открытость и новый облик города, который должна определить молодежь. Кандидат на пост главы Миасса, пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин рассказал, каким может быть новый мэр города.

По мнению Дмитрия Федечкина, решения о развитии города должны приниматься публично, на фоне реального обсуждения жителями.

"Я считаю, что властью цели и задачи должны ставиться публично, публично обсуждаться и публично проверяться в дальнейшем. Никаких "котов в мешке" в вопросах, которые можно и нужно обсуждать. Если решение о развитии города принято на фоне реального обсуждения с жителями, то будет несоизмеримо проще и понятнее всем", - написал он на своей странице в Фейсбуке.

Облик Миасса, по словам кандидата, "может и должна" определять молодежь, поскольку именно она является "главным выгодоприобретателем тех процессов, которые будут происходить в Миассе в ближайшие годы".

С его избранием город может получить главу, к которому можно будет обратиться через соцсети. "У Миасса есть уникальный шанс заполучить мэра, которому можно будет написать сообщение в Фейсбуке или ВКонтакте. И он вам ответит. Потому что веду их сам, а не контент-менеджер. В лучшем городе на свете скоро может быть именно так", - подчеркнул он.

При этом Дмитрий Федечкин считает, что нового главу Миасса должны выбирать люди через депутатов.

"Депутаты по сути – лишь проводники народной воли, получившие доверенность на пятилетку вперед. И не более того. Да, депутаты могут и не прислушаться. Но и вы тогда можете их легко переизбрать, уже через каких-то пару лет. Моя задача – вернуть людям местное самоуправление, вернуть людей в местное самоуправление", - подчеркнул он.

Напомним, Дмитрий Федечкин стал шестым кандидатом из десяти, подавшим документы для участия в конкурсе на пост главы Миасса.



Предыдущие новости на эту тему:

18:13 30.05.2018 На пост главы Миасса претендуют десять кандидатов

11:09 06.06.2018 Кандидаты на пост главы Миасса обсудят проблемы города на дебатах