Новости
Развитие сюжета:

05:37 15.06.2018 Неприличный жест Робби Уильямса на церемонии открытия ЧМ объяснили ответом на критику со стороны британских СМИ

Владимир Путин дал старт Чемпионату мира по футболу в России
Спорт | Центральный ФО | В России

Президент России Владимир Путин открыл Чемпионат мира по футболу-2018 - глава государства выступил на стадионе "Лужники" на матче открытия турнира между командами России и Саудовской Аравии, передает корреспондент Накануне.RU.

"Друзья, приветствую всех гостей легендарного московского стадиона "Лужники". Поздравляю вас, всю большую многонациональную футбольную семью с началом главного турнира планеты. Это грандиозное спортивное событие впервые проходит в России, и мы рады этому. Футбол у нас по-настоящему любят и это - любовь с первого взгляда, с первого официального матча, который прошел в России. Мы ответственно готовились провести это грандиозное мероприятие и делали все для того, чтобы болельщики могли погрузиться в атмосферу великого праздника футбола. Давайте вдумаемся, нас, преданных поклонников футбола, миллиарды людей на планете. Где бы мы ни жили, нас всех объединяет любовь к футболу. В этом единстве заключается великая сила футбола, спорта вцелом. Наша задача - сберечь эту силу, это единство для будущих поколений. Желаю всем командам успеха, а болельщикам - незабываемых впечатлений. Добро пожаловать в Россию", - сказал с трибуны Владимир Путин.

Михаил Белокрылов