Новости
Развитие сюжета:

17:47 18.06.2018 "На своих граждан всем плевать". Блогер Варламов заявил, что власти Екатеринбурга благоустраивают город только для комфорта иностранных гостей ЧМ-2018

15:00 20.06.2018 Вице-губернатор не стал отвечать на претензии о том, что Екатеринбург благоустраивают только для иностранцев

13:23 05.07.2018 Спасибо "Яндексу" за это. Блогер Варламов нашел рекомендации администрации Екатеринбурга после его критики подготовки к ЧМ

03:07 06.07.2018 Google возложил вину за утечку документов на россиян

Блогер Варламов назвал подготовку Екатеринбурга к ЧМ "халтурой"
Общество | Свердловская область | В России

Известный блогер Илья Варламов оценил подготовку Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу. Сегодня в уральской столице прошел матч Египет-Уругвай.

Блогер пишет, что "не заметил особых изменений" в центре города.

"Говорят, некоторые здания подкрасили и подмазали, но это не бросается в глаза. А вот разруха даже в центре города осталась", - отмечает блогер. И выкладывает фотографию здания, в нем размещается сувенирная лавка, на этот дом ранее обращало внимание и Накануне.RU.

ул. Горького, здание, Екатеринбург(2018)|Фото: Накануне.RU

Также Варламов отмечает, что прежде Центральный стадион (ныне - "Екатеринбург-Арена") был классическим советским стадионом, представлял собой открытую арену с боковыми трибунами и парадным "сталинским" фасадом, пережил две реконструкции, в итоге "было уничтожено много малых архитектурных форм и снесена малая спортивная арена". Теперь на ее месте парковка. От старого стадиона остался только фасад.

При этом временную трибуну он называет "хорошим решением".

Уругвай - Египет, ЧМ-2018, Екатеринбург арена(2018)|Фото: Накануне.RU

Стадион людям приходится обходить по газону и трамвайным путям, по которым при этом несется транспорт.

К зоне благоустройства, которой занималась компания - подрядчик реконструкции стадиона "Синара-Девелопмент", тоже есть вопросы - в частности, к лавочкам без спинок, отводу воды, использованию полированного бетона и большого количества видов плиток, а еще "газон высадить не успели". Оформление близлежащей аллеи он называет "провинциальным колхозом".

На плотинке "плитку уложили плохо, про водоотвод не подумали". Вспомнил блогер и про решение властей избавиться от граффити.

Новые лавочки, по словам Варламова, "за полгода могут просто превратиться в хлам". А новые остановки общественного транспорта "с точки зрения дизайна и удобства устарели лет 30 назад".

Возле "Екатеринбург-Арены" находится СИЗО. "Со стены вокруг СИЗО заодно сняли колючую проволоку. Наверное, чтобы иностранцы не подумали, что Россия - полицейское государство", - пишет Варламов.

Наконец, в центре на Площади 1905 г. проблема с переходом. "Зебра есть, а знаков нет. Люди думают, что переход, и идут. Машины думают, что перехода нет, и едут. Похоже, администрация Екатеринбурга решила убить парочку болельщиков", - пишет блогер.



Предыдущие новости на эту тему:

18:35 13.06.2018 За день до начала ЧМ-2018: готов ли Екатеринбург встречать гостей мундиаля?