Новости
Развитие сюжета:

22:48 11.07.2018 В Минкоммерции КНР выразили "решительный протест" против ввозных пошлин США

Ле Пен призвала ввести пошлины в отношении Германии
Политика | За рубежом

Лидер французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен предложила ввести пошлины в отношении немецких товаров.

По мнению политика, экономические шаги президента США Дональда Трампа должны стать примером для Франции, чей дефицит внешнеторгового баланса с Германией составляет более 17 млрд евро.

"США защищают интересы Соединенных Штатов, у них есть дефицит внешнеторгового баланса с Китаем в $350 млрд, и Дональд Трамп намерен уменьшить его на $100 млрд", — сообщила Ле Пен.

Партийный лидер призвала французские власти к аналогичным мерам в отношении Берлина. При этом Ле Пе считает, что европейская зона свободной торговли в будущем должна смениться системой двусторонних договоренностей между государствами, сообщает РИА "Новости".

Напомним, 15 июня власти США ввели пошлины на товары из КНР. О планируемом введении ограничительных мер стало известно в конце мая. В Белом доме это объяснили тем, что перепроизводство стали и алюминия в Поднебесной воздействует на мировые рынки, что представляет угрозу американской нацбезопасности.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

12:52 23.03.2018 Посол КНР в США Китай готов пойти до конца в торговой войне с США

14:39 15.06.2018 Пекин пригрозил симметричным ответом на возможные санкции США

20:36 15.06.2018 Вашингтон ввёл пошлины на китайские товары