Новости
Бабкин заявил о присоединении к "Партии Дела" трех аграрных партий
Политика | В России

Лидер "Партии Дела" Константин Бабкин заявил о присоединении к ней трех аграрных партий: "Партия Возрождения Села", партия "Возрождение аграрной России" и "Объединенная аграрно-промышленная партия". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе "Партии Дела".

Ранее уральский фермер, лидер движения "Федеральный Сельсовет" Василий Мельниченко заявил о том, что ведутся переговоры о создании объединенной политической партии, продвигающей интересы сельских жителей.

По его словам, на съезде "Возрождения аграрной России", который состоится в конце июня-начале июля, будет выбран единый сопредседатель, который будет возглавлять союз до объединения с "Партией Дела".

Константин Бабкин уверен, что "идея объединения аграриев находит поддержку", отмечая при этом, что "предстоящий избирательный цикл покажет, оправдан ли наш оптимизм".

Выступление Константина Бабкина на съезде движения "Федеральный Сельсовет"(2018)|Фото: пресс-служба Партии дела

Как подчеркивает лидер "Партии Дела", необходимость преобразования аграриев в единую политическую силу обсуждалась давно, как минимум, с начала 90-х, когда "Аграрную партию" фактически влили в партию власти".

Тот факт, что слияние произойдет на базе именно его партии, наиболее логично, считает Константин Бабкин: она "наиболее сильна, у нее есть юридический задел, реальный опыт участия в избирательных кампаниях".

"Программа нашей партии не ограничивается исключительно вопросами промышленности и аграрного сектора, а говорит о необходимости менять в том числе и всю экономическую политику и благодаря этому общественное устройство. Другое дело, что наши партнеры выступают за то, чтобы аграрная тематика была представлена более широко: например, в названии. На мой взгляд, не стоит столь явно подчеркивать примат одной отрасли, но, естественно, скорректировать партийную программу, уделив в ней больше внимания формированию социальной структуры села, его комплексному развитию, нужно", - заявил Бабкин.

Напомним, в марте Бабкин призвал собравшихся на съезде аграриев к конструктивному взаимодействию.