Новости
"Газпром" не получил документов о заморозке активов компании в Великобритании
Экономика | В России | За рубежом

«Газпром» пока не получал документов о заморозке активов компании в Великобритании, сообщила пресс-служба "Газпрома".

Как ранее сообщало Накануне.RU, российская газовая компания добилась остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору с "Нафтогазом" относительно транзита газа. Украинская компания больше не может инициировать арест активов газовой монополии за рубежом.

"Газпрому" стало известно, что "Нафтогаз Украины" предпринимает на территории Великобритании действия по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между двумя компаниями по транзитному контракту. "Газпром" сможет представить подробные комментарии по этому вопросу только после тщательного изучения документов, когда они официально поступят в наш адрес", - говорится в сообщении.

Как писало Накануне.RU, "Нафтогаз" в рамках принудительного исполнения решения суда о взыскании с российской компании $2,6 млрд, попытался арестовать активы "Газпрома" в Голландии, а также в Швеции, речь идет о долях в дочерних компаниях Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. "Газпром" обжаловал арест активов в суде Швеции.

Михаил Белокрылов