Новости
Предполагаемого убийцу соратника Деда Хасана взяли под арест
Происшествия | Центральный ФО

Следственный комитет прокомментировал задержание предполагаемого убийцы криминального "короля" Деда Хасана не раскрывая подробностей. По данным ведомства, задержанный сегодня арестован судом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК.

"Мужчине 1982 года рождения предъявлено обвинение в совершении покушения на убийство, убийства и незаконного оборота оружия", - рассказали в СК.

По версии следствия, днём 19 апреля 2012 года обвиняемый, находясь на улице Пресненский Вал в городе Москве, выстрелил из огнестрельного оружия в автомобиль "Тойота Ленд Крузер", где находился мужчина 1960 года рождения и женщина 1986 года рождения. От полученных ранений мужчина скончался на месте, а женщина выжила в результате своевременного оказания медицинской помощи.

Дата этого убийства не совпадает с датой, когда умер Усоян. СМИ предполагают, что речь идет об убийстве его соратник Ильгар Алиев.

Благодаря совместно проведённой работе оперативных служб местонахождение фигуранта установлено, он задержан. Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее появилась информация о задержании в ресторане "Белый дом" предполагаемого убийцы криминального авторитета Деда Хасана в 2012 году. По неподтвержденным пока данным, это уроженец Азербайджана Талыбханды Гаджибаба Тахир оглы. Известный в криминальном мире под именем Гаджи Бейлаганского, он является вором в законе, ставленником клана Ровшана Ленкоранского и долгое время был его правой рукой. Гаджи жил в Москве и пользовался сим-картами казахских операторов.



Предыдущие новости на эту тему:

14:13 02.06.2018 Задержан предполагаемый убийца криминального "короля" Деда Хасана