Новости
Глава минэкологии Южного Урала сообщил, что события после проверок на промышленных предприятиях будут развиваться очень жестко
Общество | Челябинская область

Министр экологии Южного Урала Сергей Лихачев в беседе с Накануне.RU сообщил, что после проверок силовиками промышленных предприятий Южного Урала события будут развиваться жестко.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в мае-июне этого года прошли проверки на крупных предприятиях Челябинска и Магнитогорска. В них принимали участие и представители минэкологии области.

"Нарушения, конечно, выявлены. Были совместные проверки силовиков с министерством экологии Южного Урала. Мы оказывали лабораторную поддержку, наша станция. Я не могу открывать секреты, что там да как, но могу сказать, что превышения выявлены. Как дальше будут развиваться события - не могу сказать, но думаю, что очень жестко", - сообщил Накануне.RU Сергей Лихачев.

Напомним, после проверки сотрудников управления ФСБ России по Челябинской области выяснилось, что восемь заводов работали без лицензии на обращение с опасными отходами производства, а также не имели разрешений на выбросы вредных веществ в воздух. Металлические трубы на заводах давно отработали свой срок годности.

Михаил Белокрылов