Новости
Тюменским молодым артистам театра отказали в получении жилья
Общество | Тюменская область

Депутаты Тюменской областной думы отклонили протокольное поручение в адрес регионального правительства, в котором говорилось о необходимости решения вопроса с обеспечением жилья для молодых работников местных театров.

Как передает корреспондент Накануне.RU, с такой инициативой выступила думская оппозиция, предложив рассмотреть вопрос о строительстве общежития для начинающих актеров.

Примечательно, что проголосовать по этому вопросу парламентариям удалось только со второй попытки. Наблюдатели предположили, что народные избранники не получили "четкого сигнала" относительно позиции "партии власти". В итоге зампред профильного комитета Николай Яшкин подчеркнул, что "комитет не вправе давать такие рекомендации для исполнительной власти", после чего процедура голосования была повторно запущена.

Тюменская областная дума(2018)|Фото: Накануне.RU

"Я не останавливал голосования, наверное, это техническая ошибка службы протокола", - оправдался спикер думы Сергей Корепанов.

В итоге предложение не прошло, однако голоса распределились не привычно: 14 - "за", 24 - "против" и еще 4 депутата воздержалось.

Ростислав Журавлёв