Новости
Навстречу ЧМ: в Екатеринбурге ради рекламы незаконно повырубали яблони
Происшествия | Свердловская область

В Екатеринбурге кто-то обрезал яблони на улице Сулимова сразу после установки рекламного баннера. Об этом Накануне.RU сообщили в общественной организации "Гражданский патруль".

По данным активистов, сперва на улице появилась рекламная конструкция, а затем неизвестные срубили яблони, которые никак не мешали воздушным линиям сетей освещения. После этого общественники обратились в администрацию Екатеринбурга с просьбой разъяснить, на каком основании были изуродованы деревья.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Как заявил руководитель регионального отделения "Гражданского патруля" Роман Тихонов, столь варварская вырубка здоровых деревьев их просто шокировала.

При этом, по его мнению, преступление останется безнаказанным, как он считает, у правоохранителей нет времени и желания заниматься такими "мелочами", сейчас, во время Чемпионата мира по футболу, все силы брошены на тотальный контроль пассажиров в метро и на вокзалах.

"Мы видим, что любой бизнесмен может вырубить целую аллею с целью извлечения прибыли и не понести за это никакой ответственности. В убытке остаются лишь горожане", - отметил Тихонов.

Вскоре из администрации Екатеринбурга пришел ответ, что никаких разрешительных документов на обрезку деревьев по улице Сулимова не имелось, предположительно, ее выполнили для улучшения видимости рекламного щита.

В полицию направлено письмо с просьбой найти виновных.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU