Новости
Собянин провел технический пуск нового участка метро на Солнцевской линии
Общество | Центральный ФО

Мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск нового Солнцевского участка метро от станции "Раменки" до станции "Рассказовка", сообщили Накануне.RU в пресс-службе столичной мэрии.

"Сегодня промежуточное, но очень важное событие — мы проводим технический запуск нового участка Солнцевской ветки метро. Поезда пока без пассажиров, но тем не менее это означает, что все тоннели проложены, все станции построены, строительство в основном завершено. Нам предстоит наладить, передать в эксплуатацию оборудование, собрать документы", - сказал он. Власти планируют запустить поезда по новой ветке уже в конце августа-начале сентября.

Протяженность участка от "Делового центра" до "Рассказовки" составляет 26 километров. Также Собянин осмотрел благоустроенную территорию, прилегающую к станции метро "Солнцево", и открыл новые пешеходные переходы. Один из них - надземный переход через Мичуринский проспект в районе одноименной станции метро, второй — подземный — на улице Богданова у станции метро "Солнцево". "Рядом благоустраиваются дворы, а также территория возле небольшого озера, которое здесь находится. Так что я думаю, будет не только хорошая транспортная инфраструктура, но и качественное благоустройство", - добавил столичный градоначальник.