Новости
Развитие сюжета:

14:36 04.07.2018 Свердловские власти "футболят" профсоюзы с митингами против пенсионной "реформы"

В Свердловской области пройдут митинги против повышения пенсионного возраста
Политика | Свердловская область

Федерация профсоюзов Свердловской области выступила против повышения пенсионного возраста в России. В связи с этим профсоюзы готовятся выйти на митинги 5 июля. Такое решение было принято на заседании президиума ФПСО.

Так как из-за ЧМ-2018 по футболу в Екатеринбурге запрещаются массовые акции, то профсоюзные организации решили провести коллективные действия 5 июля в 16.00 в форме окружных митингов в городах – центрах управленческих округов региона: в Нижнем Тагиле, Краснотурьинске, Каменск-Уральском, Первоуральске и Ирбите.

Организаторы отмечают, что акции протеста могут проводиться и в других территориях региона по решению местных профсоюзных организаций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе федерации профсоюзов региона.

Отметим, что акции протеста против повышения пенсионного возраста уже проходили в Новосибирске, Красноярске, Перми, и сейчас акции готовятся в других городах.

Ранее Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) не поддержала данный законопроект.

Напомним, в середине июня Правительство РФ внесло в Госдуму инициативу о повышении пенсионного возраста. Если реформу примут, то мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 63 года. Решение Дума может принять уже этой осенью.

Александра Рогалина