Новости
Развитие сюжета:

10:10 26.06.2018 МАК начал проверку крушения вертолета в ХМАО

12:48 27.08.2020 МАК озвучил причину крушения в Югре вертолёта Ми-2

Нашли лишь тело пилота. Озвучены версии крушения вертолёта в ХМАО
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолёта МИ-2 в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

Напомним, инцидент произошёл вчера, 22 июня, в семи километрах от города Лангепаса. В результате жёсткой посадки лайнера погиб пилот. Уральское следственное управление на транспорте СКР провело доследственную проверку по факту произошедшего.

По информации следствия, вертолёт под управлением возвращался в город Сургут из Лангепаса, где с борта был выгружен транспортируемый груз.

В настоящее время проводится осмотр воздушного судна. В ходе данных мероприятий обнаружено только тело пилота.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека).

На данный момент следствием в качестве основных версий авиапроисшествия рассматриваются техническая неисправность вертолёта, ошибка пилотирования и ухудшение состояния здоровья пилота. При этом ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной.

Расследование уголовного дела продолжается.

крушение вертолёта под Лангепасом(2018)|Фото: Пресс-служба СК РФ

Георгий Малания


Предыдущие новости на эту тему:

20:48 22.06.2018 В Югре вертолёт МИ-2 совершил жёсткую посадку