Новости
Болельщики из Швеции и Аргентины забронировали номера в несуществующем отеле Нижнего Новгорода
Спорт | Центральный ФО

Болельщики из Швеции и Аргентины, приехавшие в Нижний Новгород на матчи Чемпионата мира по футболу, не могли заселиться в гостиницу. Оказалось, что они оформили бронь в несуществующем отеле.

Это не первый случай, когда у туристов возникают проблемы с размещением.Ранее СМИ сообщили, что болельщики из Швейцарии перепутали Ростов-на-Дону с Ростовом Великим и забронировали номера не в том городе. Болельщики из Китая перепутали Вологду с Волгоградом. Но в случае с Нижним Новгородом речь может идти о намеренном обмане.

Болельщик забронировали номера в Savinn Hotel на ул. Алексеевской, но такого отеля по указанному адресу не оказалось.

Оглушительные болельщики сборной Перу, их сегодня большинство на стадионе(2018)|Фото: nakanune.ru

Помощь оказали местные власти. "Туристам, забронировавшим номера в несуществующей гостинице по этому адресу была оказана помощь в подборе альтернативных вариантов размещения", - сообщили в департаменте культуры и туризма.

Напомним, ЧМ-2018 проходит в России, игры принимают стадионы 11 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Саранска, Самары, Сочи, Ростова-на-Дону, Калининграда, Волгограда, Нижнего Новгорода.Национальная сборная впервые с 1986 г. смогла выйти из группы. Следующий матч российская команда проведет с Уругваем.