Новости
Перуанские болельщики намерены обратиться с жалобами в "ЮТэйр"
Общество | Тюменская область

Болельщики сборной Перу по футболу намерены обратиться с претензиями в авиакомпанию "ЮТэйр" из-за задымления на борту самолета, выполнявшего рейс из Екатеринбурга в Москву. Об этом сообщило посольство Перу в России, передает корреспондент Накануне.RU.

Порядка 70 болельщиков летели рейсом "ЮТэйр". За 20 минут до приземления в Тюмени в салон проник дым. В авиакомпании заявили, что возгорания не было, а причины ЧП расследуются.

После получения информации об инциденте с авиакомпанией и тюменским аэропортом связались представители дипмиссии, сообщили в посольстве. Переговоры продолжались до раннего утра.

"Посольству известно, что все пассажиры прибыли в Москву в добром здравии и что никаких серьезных инцидентов не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Вместе с тем ряд пассажиров предъявили претензии к перевозчику "за предполагаемое нарушение протоколов безопасности", а также за задержки рейсов: "Посольство предоставит необходимую помощь и поддержку и будет внимательно относиться к любой дополнительной информации в этом отношении"



Предыдущие новости на эту тему:

16:14 23.06.2018 Перуанские СМИ сообщили о задымлении в салоне вылетевшего из Екатеринбурга самолета с болельщиками ЧМ

18:21 23.06.2018 Пожара не было. "ЮТэйр" прокомментировала ЧП в самолете с болельщиками