Новости
Развитие сюжета:

16:09 09.08.2019 Сургутский колледж русской культуры вернул аккредитацию

Сотрудники и воспитанники сургутского колледжа русской культуры записали видеообращение в защиту колледжа
Образование | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Колледж русской культуры им. А.С. Знаменского, лишенный аккредитации, записал видеообращение к общественности с просьбой поддержать петицию в защиту колледжа, передает корреспондент Накануне.RU.

Видеоролик под названием "Если наши дети не нужны России" опубликован на официальном канале колледжа в социальной сети YouTube. В видеоролике описывается история создания колледжа, показаны кадры из жизни учреждения, образовательный процесс, а также выступления воспитанников. Вторая часть видеозаписи посвящена проблеме, с которой столкнулся колледж - напомним, обрнадзор Югры в своем решении указал на то, что в учебной программе "знаменцев" мало часов физкультуры и ОБЖ, отсутствует современный спортзал. Обвинения авторы видео считают абсурдными.

Также участие в съемках видеоролика приняли нынешние выпускники колледжа.

"Многие из детей пришли сюда в очень раннем возрасте. Как может оставить равнодушным ситуация, когда прожив тут всю сознательную жизнь, мы должны получать дипломы в совершенно неизвестном нам учреждении?", - обращается к зрителю молодая девушка, не сдерживая слез.

"Будем уничтожать русскую культуру в лице колледжа Знаменского? Если наши талантливые дети и весь наш многолетний опыт не нужны стране, то что тогда нужно?" - завершается видеозапись риторическим вопросом.

Напомним, власти Югры готовы помочь колледжу восстановить статус государственного образовательного учреждения. Сейчас для того, чтобы вернуть аккредитацию, необходимо обстоятельно изучить и глубоко проработать те проблемы, из-за которых в этом году колледж ее лишился. Такое заявление сделал замгубернатора Юрий Южаков на встрече с коллективом колледжа.



Предыдущие новости на эту тему:

12:54 09.06.2018 Студенты лишенного аккредитации сургутского колледжа вынуждены сдавать экзамены в Пермском крае и Москве

15:28 18.06.2018 Сотрудник лишенного аккредитации сургутского колледжа написал Путину

19:18 19.06.2018 Все выпускники Сургутского колледжа русской культуры получат дипломы