Новости
На Южном Урале суд вернул прокурору дело активиста Стоп-ГОК, обвиняемого в попытке поджога Томинского ГОК
Происшествия | Челябинская область

Сегодня Сосновский районный суд вынес постановление о возвращении прокурору уголовного дела в отношении Гамиля Асатуллина и Евгения Медведева, обвиняемых в хулиганстве и попытке поджога Томинского ГОК.

"Суд полагал, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований УПК РФ, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения, поскольку в обвинительном заключении не конкретизирована значительность ущерба, отсутствует упоминание об общеопасном способе совершения преступления, фактически не определен размер ущерба, а также имеются иные противоречия", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе суда.

Также суд изменил меру пресечения Гамилю Асатуллину с домашнего ареста на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, по версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемые бросили через забор на площадку Томинского ГОК бутылку с зажигательной смесью и умышленно подожгли штабель древесины. Пожар был ликвидирован сотрудниками предприятия.



Предыдущие новости на эту тему:

10:31 07.02.2018 Активиста "Стоп-ГОКа" Гамиля Асатуллина отпустили под домашний арест

10:43 21.03.2018 В Челябинской области дело активиста Стоп-ГОК, обвиняемого в попытке поджога Томинского ГОК, направлено в суд