Новости
"Гоп-стоп" по-чебаркульски. На Южном Урале осудят разбойников, которые нападали на военных
Происшествия | Челябинская область

В Чебаркуле посадили в тюрьму членов банды, которая держала в страхе военнослужащих расположенной в городе танковой бригады вооруженных сил МО РФ.

Четверо злоумышленников ночью подкарауливали контрактников и вымогали у них деньги, сотовые телефоны и планшеты - за 2 года разбойники сделали своими жертвами 17 военных, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

Нападавшие в ходе общения начинали "предъявлять" военным за неуважительное общение. Также иногда к потерпевшим применялось насилие, демонстрировался пистолет и предмет, похожий на биту, производились выстрелы в сторону.

"Соучастники требовали передать им денежные средства в различных суммах от 2 тыс. до 130 тыс. рублей. Один из потерпевших после применения насилия передал ключи от автомобиля "Мазда-3" стоимостью 900 тыс. рублей. В последующем автомобиль был возращен потерпевшему", - отметили в прокуратуре.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на срок от 3,5 до 10 лет со штрафами от 40 до 120 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Михаил Белокрылов