Новости
В центре Перми загорелся трамвай: предварительная версия - короткое замыкание
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Сегодня утром в Перми загорелся трамвай, следующий по маршруту №5. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю, инцидент произошел в 8.42 напротив дома по ул. Борчанинова, 5а.

Водитель почувствовала запах дыма в салоне, эвакуировала пассажиров, обесточила трамвай, вызвала пожарную охрану и после этого самостоятельно начала тушить огонь с помощью огнетушителя. По предварительным прогнозам - причиной пожара стало короткое замыкание проводки.

На место происшествия выехали два пожарных отделения в составе семи человек. Они также тушили огонь с помощью огнетушителей и разбирали обшивку трамвая, чтобы убедиться, что пламя погасло. По факту возгорания проводится проверка. В МЧС отметили действия водителя.

"Водителя можно похвалить - она действовала абсолютно правильно. Обеспечила эвакуацию людей - никто в ЧП не пострадал, сообщила в пожарную охрану и только потом начала тушить. Если бы она не справилась - пожарные отделения уже ехали бы навстречу к ней", - сообщили в МЧС.

Вагон отправили в депо на техосмотр. Отметим, что инцидент парализовал движение трамваев в направлении Перми II примерно на час.

Ксения Теплякова