Новости
Муравленковские нефтяники подтвердили свою высокую квалификацию
Общество | Ямало-Ненецкий АО

В "Газпромнефть-Муравленко" состоялся конкурс профессионального мастерства. Как сообщили Накануне.RU на предприятии, в нем приняли участие свыше 80 человек. Представители рабочих специальностей соревновались в восьми номинациях, в том числе впервые за звание "Лучший по профессии" боролись линейные трубопроводчики.

По итогам теоретического и практического этапов определены кандидаты на участие в конкурсе профмастерства среди работников дочерних и совместных добычных предприятий компании "Газпром нефть" – он пройдет в Ноябрьске в середине августа.

"Оценивая выступления конкурсантов, в первую очередь мы обращали внимание на их навыки в сфере промышленной, пожарной и экологической безопасности. Упор также делался на производственную самостоятельность, организацию рабочего места и скорость выполнения заданий. Участники проявили себя как настоящие профессионалы: показали высокие результаты в теоретической части, быстро и качественно справились с практическими заданиями", – отметил врио генерального директора "Газпромнефть-Муравленко" Александр Науменко.

Победителям и призерам вручены свидетельства "Лучший по профессии", ценные подарки и денежные призы. Конкурс профмастерства проводится ежегодно с целью распространения передового опыта, усиления мотивации к совершенствованию профессиональных навыков, поощрения находчивости и изобретательности в применении наиболее рациональных и безопасных приемов труда.

Конкурс профмастерства ГПН - Муравленко(2018)|Фото: Газпромнефть - Муравленко

Конкурс профмастерства ГПН - Муравленко(2018)|Фото: Газпромнефть - Муравленко

Конкурс профмастерства ГПН - Муравленко(2018)|Фото: Газпромнефть - Муравленко

Михаил Лукашкин