Новости
Развитие сюжета:

17:01 25.07.2018 В Прикамье с начала пожароопасного сезона зафиксировали 42 лесных пожара

В Прикамье введен особый противопожарный режим
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

С сегодняшнего дня в лесах Прикамья введен особый противопожарный режим. Он продлится до 20 сентября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.

В лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях запрещено разведение открытого огня, сжигание порубочных остатков, горючих материалов и мусора. Также не допускается разведение костров в лесах вне оборудованных кострищ.

Краевое правительство разработало комплекс дополнительных мер и требований пожарной безопасности в лесах. Министерству природных ресурсов Прикамья поручено организовать дежурство ответственных работников министерства и подведомственных учреждений, при наступлении показателей IV и V классов пожарной опасности по условиям погоды издавать приказы об организации временного ограничения пребывания граждан в лесах и запрещении их посещения.

Главам администраций муниципальных образований Пермского края рекомендовано организовать проведение комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Кроме того, должно быть организовано круглосуточное дежурство личного состава в подразделениях муниципальной и добровольной пожарной охраны в праздничные и выходные дни, в том числе создан резерв личного состава. Техника, привлекаемая для тушения лесных пожаров, должна находиться в исправном состоянии.

Ксения Теплякова