Новости
Развитие сюжета:

19:02 30.06.2018 Въехавший в толпу уралец взят под стражу

Уральский агрессор, "протаранивший" людей на джипе, в прошлом работал в полиции
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Житель уральского города Полевского, "протаранивший" на внедорожнике несколько человек, оказался бывшим полицейским. Информацию об этом подтвердил официальный представитель ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, инцидент произошел 24 июня на улице Коммунистической в Полевском: джип "Тойота Ленд Крузер", управляемый нетрезвым водителем, врезался в толпу людей. В результате пострадали несколько человек, многие отделались обычными ушибами. По данному факту возбудили уголовное дело.

Ряд свидетелей, которые были опрошены в ходе расследования, рассказали, что водитель джипа вел себя агрессивно по отношению к компании, стоящей у входа в кафе, - он пригрозил им убийством, после чего свернул руль машины в направлении людей. Сейчас уральцу предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом. Кроме этого, мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

джип, сбил толпу, Полевской(2018)|Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

Оказалось, что водитель внедорожника в прошлом работал в полиции. Как пояснил Накануне.RU Валерий Горелых, обвиняемый служил в Екатеринбурге в должности обычного постового, а в 2014 году за пьянство его уволили из системы МВД по отрицательным мотивам. После этого экс-силовика поймали пьяным за рулем и лишили водительских прав, а когда задержали в таком состоянии еще раз - возбудили уголовное дело. По данным полковника Горелых, задержанный никогда не работал в полиции Полевского.

В самое ближайшее время следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об аресте обвиняемого.



Предыдущие новости на эту тему:

00:07 27.06.2018 "Снес, как в боулинге!" На Среднем Урале водитель внедорожника врезался в толпу людей

21:42 27.06.2018 СК проверяет версию конфликта как причины ДТП с внедорожником на Среднем Урале

19:59 28.06.2018 В Полевском "протаранившему" людей водителю джипа предъявлены обвинения