Новости
Дума Соликамска второй год подряд не приняла отчет главы города
Политика | Пермский край

Депутаты думы Соликамска на прошедшем заседании не приняли отчет главы Алексея Федотова, из-за чего в городе уже ходят слухи о его возможной отставке. Однако в думе настаивают, что "неуд" главе депутаты ставить не будут, поэтому последствий для Федотова после депутатского голосования не будет, передает корреспондент Накануне.RU.

Отчет мэра не утверждается думой Соликамска второй раз подряд. На заседании народные избранники засыпали мэра вопросами, а потом отказались принимать его отчет - семь народных избранников воздержались от голосования.

Согласно уставу Соликамского городского округа, неудовлетворительная оценка деятельности главы города депутатами по результатам его ежегодного отчета, данная два года подряд, может быть основанием для отставки градоначальника. Однако источник Накануне.RU в гордуме пояснил, что депутаты на заседании не приняли отчет, но о том, чтобы ставить "неуд" главе речи не идет.

"Дума утвердила положение с критериями оценки деятельности главы, их порядка 75. Чтобы глава получил "неуд" нужна отрицательная оценка по 50% критериев. В данном случае удовлетворительных критериев больше, и оснований ставить оценку главе "неуд" нет", - рассказал собеседник агентства.

Федотов, напомним, занял пост главы города в 2016 г.