Новости
Новый уральский полпред встретился с предыдущим
Политика | Уральский ФО

Новый уральский полпред Николай Цуканов, накануне прибывший в Екатеринбург, встретился с предшественником Игорем Холманских и поздравил его с днем рождения. Нынешний и бывший полпреды обсудили ситуацию в округе, текущие и стратегические аспекты работы.

Напомним, Цуканов назначен полпредом 26 июня, в тот же день президент Владимир Путин освободил Холманских от должности. Ходили разговоры о возможном переходе Холманских на должность председателя совета директоров АО "НПК "Уралвагонзавод" (входит в "Ростех").

Цуканов сегодня встретился и с руководителями силовых структур - председателем совета начальников органов ФСБ России в УФО Александром Вяткиным командующим войсками Центрального военного округа Александром Лапиным, командующим Уральским округом войск национальной гвардии Александром Поповым, начальником управления службы специальной связи и информации ФСО России в УФО Николаем Рябко, начальником ГУВД по Свердловской области Михаилом Бородиным.

Кроме того, состоялись встречи Николая Цуканова с руководителем управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергеем Кузьминым и председателем Избирательной комиссии г.Екатеринбурга Ильей Захаровым.