Новости
В Кемеровской области пропавшая семилетняя девочка найдена мертвой в холодильнике
Происшествия | Сибирский ФО

В Белово (Кемеровская область) следователи обнаружили тело 7-летней девочки, которая ранее числилась пропавшей без вести. Уголовное дело было возбуждено по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Однако, дело может быть переквалифицировано, поскольку признаков насильственной смерти нет.

Девочку нашли в старом холодильнике, стоявшем на улице. "В настоящее время проведена процедура опознания, в ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти потерпевшей. По предварительной версии девочка, играя, залезла в холодильник, а затем не смогла открыть дверь. Однако следствием будут отрабатываться все возможные версии произошедшего. Проводятся следственные мероприятия", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что девочка ушла гулять 29 мая и пропала без вести. Около 18 часов отец обнаружил, что ребенка нет, после самостоятельных поисков, которые не дали результата, обратился в правоохранительные органы. После чего незамедлительно была организована следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи, криминалисты, сотрудники полиции. В поисковых мероприятиях принимали участие сотрудники МЧС и волонтеры.