Новости
Развитие сюжета:

20:15 04.06.2018 В Императорском доме выразили сожаление о "духовном состоянии" Поклонской

От любви до ненависти: Поклонская назвала княгиню Марию Федоровну и ее сына "детьми лейтенанта Шмитда"
Общество | В России | Республика Крым

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская раскритиковала визит в Крым так называемой "великой княгини" Марии Владимировны и "цесаревича" Георгия Михайловича", которые называют себя наследниками престола Российской Империи.

Напомним, экс-прокурор Крыма рассорилась с "княгиней" и "цесаревичем" в ноябре прошлого года и вернула Марии Владимировне награды и ордена, которыми та успела одарить горячую почитательницу Николая II. Поводом для размолвки стала недостаточно ревностная, по мнению Поклонской, реакций на выход фильма Алексея Учителя "Матильда".

"Если бы Вы, Ваше "императорское высочество", поступили по-другому, то, возможно, не было бы этого фильма, оскверняющего память Святой Царской Семьи. Почему за честь тех, чьей фамилией Вы спекулируете, заступились не Вы, а сотни тысяч простых верующих людей?", - написала тогда Поклонская княгине.

Очередной визит "наследников" в Крым (31 мая) не остался без внимания Натальи. В соцсетях она призывает бороться с "самозванцами"!

"Воистину очень хорошо, когда иностранные граждане, рекламируя себя, рекламируют и достижения российской строительной и автомобильной отраслей. Не знаю, поможет ли это "титулованным" гостям из Испании получить какой-никакой уголок на крымской земле", - пишет Поклонская во "ВКонтакте".

Ласточикно гнездо, Южный берег Крыма(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

А раньше дружили...

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Но прежде чем восхищаться подобными вояжами самопровозглашённых "государынь" и "цесаревичей", неплохо было бы поглубже заглянуть в историю и понять, кого мы пытаемся восхвалять и почитать. Пока преданый всеми последний Российский Император Николай ll находился под арестом, Его двоюродный брат, Кирилл Владимирович, с красным бантом заявился к М.В. Родзянко, чтобы присягнуть революции.

В связи с этим вместо верноподданических чувств возникают другие. До каких пор будем выставлять себя на всеобщее посмешище? Сколько можно дурить людей различного рода "монархами"? Делает ли нам честь оказание почестей таким коммивояжёрам с непонятными целями? По-моему, в "сыновей лейтенанта Шмидта" все уже наигрались", - заключает депутат Госдумы.