Новости
Виталий Калоев, потерявший семью в катастрофе над Боденским озером, вновь женился
Общество | Северо-Кавказский ФО

Виталий Калоев (62), потерявший семью в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году, вновь женился.

Как сообщает НТВ, о новой избраннице Калоева известно только, что зовут ее Ирина. "Если осетинская свадьба была, то все. А загс — это бумажка какая-то. Идешь, ставишь штамп и все. У нас на свадьбе же все родственники собираются. Все уже знают. Это для нас загс… На колени не вставал. Сказал, что хочу создать семью. Ты хочешь или нет? По-простому", - рассказал Калоев.

В 2002 году его жена и двое детей летели на самолете Ту-154 на отдых, когда в этот борт врезался транспортный Boeing-757. Причиной катастрофы, как считается, стала путаница, возникшая из-за разницы в указаниях диспетчера (он ошибался) и бортовых приборов (они показывали правильную команду). По суду диспетчер не был наказан реальным судебным сроком. Калоев узнал, где тот живет, и убил его. За убийство россиянина посадили в швейцарскую тюрьму, из которой он был освобожден спустя два года за отличное поведение.

После возвращения домой работал заместителем министра архитектуры и строительной политики Северной Осетии. В 60 лет вышел на пенсию.

История Калоева была дважды экранизирована. В прошлом году вышел фильм "Последствия" ("Aftermath") с Арнольдом Шварценеггером в главной роли (в ленте, правда, использован только сюжет). А вот премьера нынешнего года с Дмитрием Нагиевым в главной роли рассказывает о россиянине.

Дмитрий Нагиев Непрощенный|Фото:КиноПоиск.RU

Афиша российского фильма о Калоеве