Новости
В колонии в Верхотурье найден мертвым заключенный
Происшествия | Свердловская область

В ИК-53 общего режима в Верхотурье в воскресенье, 3 июня, мертвым был найден осужденный на полгода (хранение и изготовление наркотиков без цели сбыта) заключенный. Как сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко, мужчина был обнаружен в душевой комнате отряда карантин.

Он был доставлен в медсанчасть, где врачи констатировали смерть.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что между осужденным и двумя другими осужденными, выведенными для уборки отряда карантин, произошла конфликтная ситуация", - сообщили в пресс-службе управления ФСИН.

На место происшествия вызвана следственная группа МСО Новой Ляли СУ СК России по Свердловской области и сотрудники полиции ОП № 33 МО МВД России "Новолялинский". СО СУ СК РФ по Свердловской области проводится проверка в рамках ст. ст. 144, 145 УПК РФ.

В ИК-53 выехал начальник ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Александр Федоров, первый заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Александр Шек, руководители ряда управлений и отделов ГУФСИН, психологи ГУФСИН.

Следователям оказывается всемерная помощь от руководства ГУФСИН, оперативных и других служб учреждения.

По факту случившегося в ИК-53 назначена проводится служебная проверка офицерами ГУФСИН, которая позволит дать оценку действиям сотрудников ИК-53.