Новости
Алексей Навальный создал в Пермском крае региональное отделение партии "Россия Будущего"
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Девять активных сторонников оппозиционера Алексея Навального учредили в Пермском крае региональное отделение партии "Россия Будущего", передает корреспондент Накануне.RU.

По информации регионального штаба Навального, председателем регионального отделения партии стал активист Сергей Ухов, в совет партии вошли Наталья Вавилова и Елена Аркадьева.

Также в прикамском штабе сообщают, что 19 мая в Москве прошел учредительный съезд партии "Россия Будущего". Создание сети региональных отделений — следующий шаг на пути к официальной регистрации партии в Минюсте.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В Пермском крае появилась настоящая независимая политическая партия. "Россия Будущего" позволит всем активным оппозиционно настроенным гражданам участвовать в выборах. Мы уверены, наша партия найдет большую поддержку среди пермяков. Уже сейчас мы готовы участвовать в любых выборах в региональные и муниципальные органы власти", - считают активисты.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Отметим, что не первая попытка Алексея Навального создать партию - в 2014 г. политик организовал партию "Партия прогресса". Были зарегистрированы необходимые по закону 44 региональных отделения. Однако Министерство юстиции РФ установило, что это было сделано позже установленного законом срока - полгода. В результате партию лишили регистрации.

Ксения Теплякова