Новости
Развитие сюжета:

21:22 05.06.2018 В Перми около 200 человек вышли на митинг членов ТСЖ за отмену запрета на размещение торговых объектов на придомовых территориях

Пермские ТСЖ выйдут митинговать "за снижение тарифов на "коммуналку" и свою землю"
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

В Перми пройдет митинг, на котором члены товариществ собственников жилья потребуют снизить коммунальные тарифы, передает корреспондент Накануне.RU.

"5 июня в 19.00 в "Саду камней" – митинг избирателей против зажравшихся депутатов, за снижение коммунальных тарифов и свою землю. Почему мы, пермские ТСЖ, выходим на улицу? 11 апреля пермяки добились в суде отмены липовых тарифов на тепло для большинства жителей Перми. Однако краевые чиновники не торопятся назначать новые. 27 марта городские депутаты запретили пермякам размещать любые торговые объекты на территориях своих домов. Это лишает дома доходов, которые сейчас компенсируют собственникам коммунальные услуги. Митинг начнется между буквой "П" из бревен и трамвайным кольцом на станции Пермь II. Проезд любым транспортом до остановки "Станция Пермь II"", - написал на своей странице в Facebook лидер ассоциации ТСЖ "Пермский стандарт" Александр Зотин.

По его словам, место митинга согласовано с мэрией.

Михаил Лукашкин