Новости
Явка на праймериз "Единой России" на Южном Урале составила чуть более 13%
Политика | Челябинская область

3 июня в Челябинской области прошел единый день предварительного голосования, организованный местными отделениями политической партии "Единая Россия". Всего на так называемые праймериз пришло 13,43% зарегистрированных избирателя, самая высокая явка была зафиксирована в Кизильском районе с показателем в 34,98%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "ЕР".

Всего на выборах в Единый день голосования 9 сентября 2018 г. в Челябинской области предстоит распределить 189 мандатов различного уровня. Это и кресла глав муниципальных образований (в этом году чаще это небольшие поселения), и мандаты депутатов различного уровня. Естественно, во всех выборах собираются принять участие члены, либо сторонники партии "Единая Россия", для чего между ними было организовано рейтинговое голосование, прошедшее 3 июня.

"По информации из муниципалитетов, день предварительного голосования прошел спокойно и без нарушений. Жители проявили достаточную активность, это говорит о том, что люди уже поняли механизм ПГ и хотят сами определять кандидатов, которые потом будут участвовать в выборах и в случае победы представлять их интересы", - прокомментировал прошедшие праймериз руководитель исполкома южноуральской "ЕР" Алексей Малофеев.

бюллетень, праймериз, Единая Россия в Челябинской области, Зубаиров, Мустяца, Овчинников(2018)|Фото: Единая Россия

Денис Лузин