Новости
Развитие сюжета:

13:24 07.06.2018 В Пермском крае в День России пройдет около тысячи праздничных мероприятий

16:37 07.06.2018 В Перми представили программу Дня города

16:48 07.06.2018 Юбилей Перми начнется с запуска часов, отсчитывающих время до 300-летия города

15:53 13.06.2018 В Перми отпраздновали День города. После выступления на юбилее Перми Елка захотела вернуться в город

Начались мастер-классы для участников карнавала "Пермское яркое"
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

В Перми начались мастер-классы для участников карнавала "Пермское яркое". Любой может создать звезду и стать частью колонны "Пермь чудесная", главная цель которой – помочь детям с опасными заболеваниями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Шествие состоится в 18.00 12 июня. Колонну вместе с горожанами готовит фонд "Дедморозим". Начались мастер-классы по изготовлению звезд и подготовке к мероприятию. Для участия достаточно подать заявку на сайте запустизвезду.рф. Есть два варианта: присоединиться к шествию и получить уже готовую звезду или же смастерить собственную вместе с декораторами бюро фантастических исследований.

На сайте звезду можно запустить из любой точки земного шара. К "Перми чудесной" могут присоединяться и предприятия. Впервые в шествии поучаствуют дети на инвалидных колясках. С помощью декораторов из бюро фантастических исследований – главных оформителей колонны – инвалидные коляски превратятся в космолеты.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

"С помощью картона, красок, скотча и фольги мы превратим инвалидные кресла в межзвездные летательные аппараты. Будущие космические корабли меньше всего будут напоминать коляски, это будет что-то невероятное", - сказала главный декоратор колонны Любовь Шмыкова.

Следующие за детьми на космолетах участники будут нести звезды, а вся колонна будет оформлена в бордово-золотых цветах. Карнавальное шествие "Пермское яркое" станет одним из главных событий 295-летия города.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

18:51 13.04.2018 На День города в Перми выступит певица Ёлка