Новости
Развитие сюжета:

11:36 22.08.2018 Аэропорт Сургута судится с прокуратурой из-за проверки пьяных пилотов "Победы"

09:31 12.09.2018 Суд встал на сторону "Победы" в споре с прокуратурой из-за проверки пьяных пилотов

18:50 03.12.2020 "Победа" оспорит отстранение от полёта из Сургута "пьяного" сотрудника

Два пилота "Победы", употребившие алкоголь перед полетом, уволены "по соглашению сторон"
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО | Северо-Кавказский ФО

Авиакомпания "Победа" прокомментировала попытку двух своих пилотов сесть нетрезвыми за штурвал в Сургуте, передает корреспондент Накануне.RU.

"В "Победе" абсолютно нулевая толерантность и заведомо предвзятое отношение к сотрудникам, которые даже в нерабочее время позволяют себе алкоголь. К сожалению, из-за нарушения порядка медицинского освидетельствования медпунктом аэропорта Сургута перевозчик был лишен возможности уволить пилотов по соответствующей статье. Однако они были отстранены от выполнения рейса и незамедлительно уволены из штата компании по соглашению сторон. К сожалению, наше законодательство не предусматривает лишение нарушителей пилотских свидетельств, но авиакомпания будет добиваться внесения в законодательство жесточайшей ответственности за употребление алкоголя в авиатранспортной отрасли", - цитирует пресс-служба перевозчика заявление генерального директора лоукостера Андрея Калмыкова.

Напомним, рейс состоялся 26 мая. Перед ним прошла медкомиссия, которую оба пилота провалили – в их крови нашли алкоголь. После того, как они "отдохнули", показатели изменились в большую сторону. В итоге пассажиров из Сургута в Махачкалу повез только прилетевший из Москвы "уставший" экипаж.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

13:43 04.06.2018 В Сургуте два пьяных пилота собрались везти пассажиров в Махачкалу