Новости
Экс-ректора УралГУФК Евгения Орехова будут судить за взятки на 4,1 млн рублей
Происшествия | Челябинская область

Бывшего ректора УралГУФК Евгения Орехова обвиняют в получении взяток на сумму свыше 4,1 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Орехова обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий, его дочь – в посредничестве во взяточничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Следствие считает, что Орехов при посредничестве получил взятки от представителей коммерческих организации на сумму свыше 4,1 млн рублей из планируемых свыше 5,2 млн рублей. его дочь, по версии следствия, не только выступала посредником, но и осуществляла контроль за суммами от взяткодателей. Эти деньги обвиняемый получал за оказание содействия при заключении, исполнении и оплате государственных контрактов и договоров с УралГУФК.

Кроме того, по версии следствия, в 2015 году он заключил договоры аренды столовых, учебно-спортивного комплекса с индивидуальными предпринимателями под видом договоров оказания услуг. В результате в университет не поступило арендных платежей на сумму свыше 5,6 млн рублей.



Предыдущие новости на эту тему:

15:41 27.02.2018 Расследование уголовного дела в отношении бывшего ректора УралГУФК Орехова находится в завершающей стадии