Новости
Суд Богдановича вынес вердикт взломщику банкомата
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Городской суд Богдановича вынес приговор неработающему жителю села Байны Свердловской области, пытавшегося украсть деньги из банкомата. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Сообщение о взломе банкомата и задержании предполагаемого злоумышленника поступило в дежурную часть районного ОМВД 31 марта в 04.10 (02.10 мск) от диспетчера частного охранного объединения.

Как установила направленная на место происшествия следственно-оперативная группа, подозреваемый в ночное время проник через центральные входные двери в здание органов местного самоуправления, где, воспользовавшись ломом и топором, взломал дверь в помещение, где установлен банкомат. Сработавшая сигнализация не смутила мужчину, и он попытался вскрыть аппарат, в котором на тот момент находилось порядка 300 тыс. рублей. Однако довести задуманное до конца ему помешали прибывшие на место сотрудники частного охранного предприятия.

Злоумышленник был доставлен в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств. Выяснилось, что ранее он был судим за причинение лёгкого вреда здоровью.

Свою вину мужчина отрицать не стал и, сознавшись в содеянном, написал явку с повинной и дал признательные показания.

Суд приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы условно. Также мужчина предупреждён об обязанности своевременно отмечаться в надзорных органах, не злоупотреблять алкоголем, трудоустроиться и контролировать своё поведение.

Георгий Малания