Новости
Развитие сюжета:

13:56 05.06.2018 Пострадавшим в ДТП на Сибирском тракте в Екатеринбурге выплатят компенсацию

10:44 07.06.2018 Водитель, спровоцировавший ДТП на Сибирском тракте в Екатеринбурге, находится на подписке о невыезде

10:35 14.01.2019 В Екатеринбурге виновник ДТП на Сибирском тракте, где перевернулся автобус с людьми, осужден на 2 года

Расследованием ДТП с участием автобуса в Екатеринбурге может заняться СКР
Происшествия | Свердловская область

СКР по Свердловской области просит полицию передать ему расследование уголовного дела по факту ДТП с автобусом на Сибирском тракте. Как сообщили Накануне.RU в региональном СКР, по последним данным, в аварии пострадали 25 человек.

"С учётом того, что в результате данного происшествия пострадало большое количество граждан, а также в связи со значительным общественным резонансом, следственными органами СК России по Свердловской области перед прокуратурой инициирован вопрос о передаче возбуждённого уголовного дела из полиции в органы СКР для дальнейшего расследования", - сообщили в ведомстве.

Ранее полиция завела уголовное дело на водителя Daewoo Nexia, который стал виновником ДТП. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Напомним, что происшествие случилось днем 4 июня. Водитель Daewoo Nexia задел пассажирский автобуса №64, в котором находились 30 человек. В результате аварии автобус перевернулся и слетел в кювет. Также известно, что четверо пассажиров были госпитализированы.

Александра Рогалина


Предыдущие новости на эту тему:

18:00 04.06.2018 В Екатеринбурге перевернулся маршрутный автобус: четверо в больнице

18:23 04.06.2018 Пострадали 24 человека. Новые подробности ДТП с маршруткой в Екатеринбурге