Новости
Куйвашев заявил, что проблема "обманутых дольщиков" на Среднем Урале будет решена к концу 2020 года
Общество | Свердловская область

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что к концу 2020 года в регионе проблема "обманутых дольщиков" будет полностью решена. Об этом он заявил во вторник, 5 июня, в процессе представления ежегодного отчета о результатах деятельности правительства в 2017 году, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики.

"К концу 2020 года проблему "обманутых дольщиков" в регионе мы полностью решим, для этого необходимо ввести в эксплуатацию 21 дом. Все необходимые механизмы - и нормативные, и организационные - у нас для этого есть", - сказал губернатор.

Он также отметил, что в прошлом году была проделана большая работа по решению этих проблем - завершено строительство пяти проблемных домов, восстановлены нарушенные права более 800 граждан.

Отметим, что 2018 год начался с пикетов и митингов обманутых дольщиков и пайщиков Свердловской области. 1 февраля в Екатеринбурге на Площади обороны прошёл всеобщий митинг обманутых дольщиков и пайщиков, а также других категорий людей, которые пострадали от недобросовестных застройщиков.