Новости
Развитие сюжета:

11:38 22.06.2018 Денис Храмов стал первым замом Дмитрия Кобылкина

СМИ: Экс-губернатор Ямала назначит первым замом менеджера НОВАТЭКа
Экономика | Ямало-Ненецкий АО | Центральный ФО | В России

Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин принял первое кадровое решение. В Министерстве природы появится должность первого заместителя министра, ее займет заместитель председателя правления НОВАТЭКа Денис Храмов.

Эту же должность Храмов уже занимал в 2014–2015 гг., курируя вопросы экономики и финансов, а также недропользования, до 2011 г. он был заместителем министра. Свой уход в частную компанию, где он курирует связи с госорганами, Храмов тогда объяснял "желанием поменять направление деятельности". Именно после перехода чиновника в НОВАТЭК правительство окончательно согласилось зарезервировать за компанией ряд участков на Ямале и Гыдане для реализации СПГ-проектов, сообщает "Коммерсант". Информацию о грядущем назначении Храмова изданию сообщили собственные источники, в Правительстве РФ и НОВАТЭКе ее официально не подтвердили.

Возвращение Дениса Храмова может стать первым серьезным кадровым решением в Минприроды, ранее экс-губернатор Ямала давал понять, что не планирует радикально менять команду Сергея Донского.

Как сообщало Накануне.RU, Дмитрий Кобылкин был назначен на должность министра 18 мая. Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа стал его бывший заместитель Дмитрий Артюхов.