Новости
Существенных нарушений нет. В Челябинске УФАС не стало аннулировать конкурс по выбору концессионера для создания системы обращения с ТКО
Общество | Челябинская область

УФАС не нашло существенных нарушений в конкурсе по выбору концессионера для создания системы обращения с ТКО на территории Челябинского кластера, сообщили Накануне.RUв пресс-службе антимонопольного органа.

Ведомство в пятый раз рассмотрела жалобу на действия минэкологии при проведении конкурса. Жалоба снова поступила от волгоградской компании "Спецпроект".

УФАС установило, что министерство заключило концессионное соглашение с АО "Управление отходами" ранее 10-дневного срока со дня размещения информации об итогах конкурса. Теперь должностное лицо минэкологии будет оштрафовано в размере до 10 тыс. руб.

При этом антимонопольный орган не поддержал жалобу компании, требовавшей аннулировать конкурс, поскольку не было выявлено существенный нарушений.

Стоит отметить, что на конкурс была подана только одна заявка от АО "Управление отходами".

Напомним, 7 мая УФАС признало министерства экологии Челябинской области нарушившим действующее законодательство при проведении конкурса на право заключения концессионного соглашения о создании инфраструктуры по утилизации ТКО для Челябинского кластера. Минэкологии исполнило предписание УФАС, продлив срок приема задатка.