Новости
В Перми около 200 человек вышли на митинг членов ТСЖ за отмену запрета на размещение торговых объектов на придомовых территориях
Общество | Пермский край

В Перми состоялся митинг членов товариществ собственников жилья, требующих снизить коммунальные тарифы и отменить запреты на размещение торговых объекты на придомовых территориях, передает корреспондент Накануне.RU.

Акция прошла в пермском "Саду камней". Как сообщил Накануне.RU лидер ассоциации ТСЖ "Пермский стандарт" Александр Зотин, в ней приняли участие около 200 человек. "Митинг прошел вполне успешно, мы заявили свои требования. Резолюция будет опубликована в соцсетях. Народ еще собирал подписи за отставку депутатов гордумы, которые принимали эти решения", - рассказал он.

Также в ходе акции анонсированы и судебные процессы, которые идут по отмене 45 решения Пермской городской думы. "Они пройдут 6,7 и 27 июня. Это три независимых процесса, может быть, их объединят. В любом случае мы планируем добиться своего и снять любой запрет на пользование придомовой территорией", - заявил Зотин.

По его словам, в ближайшее время со стороны активистов возможны пикеты заксобрания, где в середине июня будет приниматься закон о штрафах за размещение этих объектов. "Мы рекомендовали депутатам снести законопроект на срок после судов. Прислушаются они к нам или нет, будет ясно на пленарном заседании, а мы пока еще попикетируем заксобрание", - уточнил лидер ассоциации ТСЖ "Пермский стандарт".



Предыдущие новости на эту тему:

11:26 04.06.2018 Пермские ТСЖ выйдут митинговать "за снижение тарифов на "коммуналку" и свою землю"