Новости
Развитие сюжета:

03:19 06.06.2018 Австрия решила поддержать антироссийские санкции

08:10 06.06.2018 Путин посетил Венский музей истории искусств

Президент Австрии: "Для меня важны хорошие отношения с Россией"
Политика | За рубежом

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен на переговорах с российским лидером Владимиром Путиным сделал ряд важных заявлений, пишет сайт Кремля.

"Для меня хорошие отношения с Россией важны не только с точки зрения европейской политики, но и по личным причинам. В истории моей семьи Россия играла важную роль: мои родители говорили друг с другом по-русски, и я, можно сказать, буквально вырос на русской литературе", - отметил президент Австрии.

По его словам, Россия и Австрия традиционно поддерживают очень хорошие отношения.

Как отметил Владимир Путин, обе стороны настроены на расширение всего комплекса двусторонних отношений между Россией и Австрией.

"Отношения России и Австрии традиционно носят партнёрский и взаимовыгодный характер. Поддерживаются регулярные контакты на высшем уровне, по линии министерств и ведомств, парламентов двух стран, деловых кругов, деятелей культуры, науки, образования, молодёжи. Увеличивается взаимная торговля - в 2017 году на 40 с половиной процентов вырос торговый оборот, а в первом квартале этого года рост составил почти 100%", - отметил Путин.

Владимир Путин, Александр Ван дер Беллен(2018)|Фото:kremlin.ru

Михаил Белокрылов