Новости
Иностранных туристов предупреждают об отсутствии горячей воды в домах Екатеринбурга
Общество | Свердловская область

Жители Екатеринбурга уже начали предупреждать туристов о проблемах с подачей воды в квартиры. Например, жильцы дома по адресу Щорса,132 готовы встретить иностранных болельщиков и удивить холодной водой.

В записке на английском говорится, что при отсутствии горячей воды, нужно звонить в управляющую компанию. А ниже идёт пояснение: "Может иностранцы, приехавшие на ЧМ по футболу, смогут объяснить, какой должна быть настоящая горячая вода из "горячего" крана. Расскажут, что у них в странах не надо 20 минут "пропускать", а потом еще за это платить по тарифу "горячей воды".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МУП "Водоканал", плановых работ, которые требуют ограничения холодного водоснабжения, на ближайший месяц не планируется. Аварийно-восстановительные работы будут проводиться в обычном порядке. Там добавили, что заявки об отсутствии ХВС лучше подавать в УК и ТСЖ.

Администрация Екатеринбурга создала единую систему управления коммунальным и энергетическим хозяйством. Диспетчерская служба ЖКХ работает со всеми заявками. Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы (круглосуточно): +7 (343) 222-3-005 или 005 со стационарных телефонов.