Новости
Развитие сюжета:

10:18 08.06.2018 Китайские ВВС могут сопроводить лайнер Ким Чен Ына на пути в Сингапур

Саммит в Сингапуре: Ким Чен Ын намерен передвигаться на автомобилях, как у Трампа
Политика | За рубежом

Подготовка к саммиту, в рамках которого состоится встреча американского президента Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, проходит активно.

Как заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, первая встреча должна состояться 12 июня в 9 утра по сингапурскому времени.

Тем временем, делегация Северной Кореи ищет автомобили классом не ниже, чем у американского лидера. Уже известно, что делегация Трампа доставит в Сингапур президентский лимузин Cadillac. Кроме того, как сообщается, для проведения переговоров необходимо найти комнату, где было бы несколько дверей, так как помещение с одной дверью не подходит из-за возможных ощущений о том, что один из лидеров ждет другого.

Как отметила Сандерс, Вашингтон пока не собирается снимать санкции с Пхеньяна. Ограничительные меры останутся до денуклеаризации Северной Кореи, сообщает Lenta.ru.

Как ранее сообщало Накануне.RU, у организаторов саммита США–КНДР, который пройдет в Сингапуре, возникли проблемы с оплатой проживания лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Пхеньян отказался брать на себя расходы по его размещению в президентском номере отеля Fullerton, стоимость которого составляет более $6 тыс. за ночь, и попросил иностранное государство заняться этим вопросом.



Предыдущие новости на эту тему:

06:26 04.06.2018 Организаторы саммита США-КНДР не могут решить, кто оплатит отель для Ким Чен Ына