Новости
Пермские чиновники опровергли появившуюся информацию о жалобах на проживание в интернатах и домах престарелых
Общество | Приволжский ФО

В администрации Пермского края заявили, что информация, опубликованная на одном из порталов региона по поводу жалоб на проживание в интернатах и домах престарелых, не соответствует действительности.

Как сообщили Накануне.RU в министерстве социального развития региона, сообщение об этом появилось в интернете 4 июня. В статье говорилось о жалобах на грубое отношение персонала, принудительное помещение в психиатрический стационар, а также на ограничение свободы передвижения. Как отмечают в министерстве, данные факты не имеют подтверждения.

При этом министерство готово предоставить необходимую информацию по данной теме. "Ведомство открыто и готово к сотрудничеству", - отметили там.

Сегодня в регионе работает девять учреждений стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Количество клиентов составляет 4 тыс. 800 человек.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Перми в одном из частных домов престарелых сотрудники учреждения жестоко обращаются с пожилыми людьми. По данному факту было заведено уголовное дело.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

15:59 26.02.2018 Бастрыкин взял на контроль расследование жестокого обращения со стариками в пермском доме престарелых

18:12 27.02.2018 Закрыт на 90 суток скандальный пермский дом престарелых, где жестоко обращались со стариками

03:59 01.03.2018 Дело о жестоком обращении с постояльцами дома престарелых в Перми передано в центральный аппарат СКР

10:55 05.06.2018 Омбудсмен Прикамья заявил об отсутствии контроля за оказанием психиатрической помощи