Новости
Нижнетагильская служба спасения попросила Путина установить досрочную пенсию
Общество | Свердловская область

Служба спасения из Нижнего Тагила направила видеобращение на "Прямую линию с Владимиром Путиным". В послании рабочие просят изменить возраст для получения страховой пенсии муниципальным спасателям, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Сотрудники МЧС работают до 45 лет, федеральные спасатели - до 40 лет и имеют право на досрочную пенсию, а муниципальные службы спасения - по достижении общего пенсионного возраста. На сегодня это 60 лет, без права назначения досрочной пенсии. Такой порядок дел они считают абсурдным.

"Уважаемый Владимир Владимирович, просим вас рассмотреть наше обращение по установлению досрочной страховой пенсии муниципальным спасателям. При ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проведении спасательных работ мы действуем совместно и выполняем одну задачу - спасение людей", – сказано в видеообращении.

Отметим, что ежегодная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным пройдет 7 июня. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что формат "предусматривает различные новации".