Новости
Путин поделился ожиданиями от игры сборной РФ на чемпионате мира
Спорт | В России

Президент России Владимир Путин в преддверии старта чемпионата мира-2018 навал вероятных фаворитов мундиаля. Своими ожиданиями он поделился в интервью Медиакорпорации Китая, сообщили Накануне.RUв пресс-службе Кремля.

Путин назвал сложным вопрос о фаворитах ЧМ-2018, по его мнению, претендентов на победу много. Но президент все же выделил несколько национальных команд.

"Это и латиноамериканские команды – это Аргентина и Бразилия. Мы знаем, что блестяще играла на предыдущих чемпионатах мира и сборная Германии, очень хорошее качество игры, очень красивый футбол демонстрировала испанская сборная", - сказал Путин.

Он добавил, что наверняка будут другие претенденты, но победит сильнейший.

Что касается сборной России, то президент констатировал, что, "к сожалению, наша сборная за последнее время больших результатов не показывала". "Но мы очень рассчитываем, все болельщики и все любители футбола России рассчитываем, что сборная будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца", - подчеркнул Путин.

Любимыми футболистами президент назвал Льва Яшина, Пеле и Диего Марадону.

Ранее Путин на ПМЭФ рассказал, кто победит в ЧМ-2018. "Победят организаторы, которые на должном уровне организуют этот замечательный праздник для всего международного сообщества, всех любителей этой замечательной мировой игры. Во всяком случае, в этом мы видим свою задачу", - сказал он.