Новости
Жители челябинского "Белого Хутора", выступившие против многоэтажной застройки, записали видеообращение к Путину
Общество | Челябинская область

Жители челябинского микрорайона "Белый Хутор" записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором просят главу государства вмешаться в ситуацию с высотной застройкой в микрорайоне, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам жителей микрорайона, государственный застройщик ЮУ КЖСИ полностью меняет план застройки и превращает микрорайон в "каменные джунгли" на берегу единственного питьевого источника Челябинска – Шершневского водохранилища.

"Мы, жители "Белого Хутора", приобретали квартиры комфорт-класса в микрорайоне с малоэтажной застройкой. Застройщиком в нашем микрорайоне является ЮУ КЖСИ, государственный застройщик. Приобретая жилье в этом микрорайоне, мы рассчитывали на то, что государственный застройщик выполнит перед собственниками план первоначальной застройки. Но каждый год план меняется не в пользу жителей. Взамен социально важных объектов, таких как детские площадки, спортивные комплексы, мы получаем каменные джунгли. Не надо строить высокие дома рядом с водохранилищем. Уважаемый Владимир Владимирович, обращаемся к вам от лица нашего микрорайона и просим вмешаться в нашу ситуацию и защитить наши права", - обратились жители микрорайона.

Напомним, жители "Белого хутора" выступили против планов застройщика построить в микрорайоне еще две десятиэтажки и увеличить этажность шести домов. На публичных слушаниях жители проголосовали против застройки, однако окончательное решение будет принято через две недели.