Новости
Развитие сюжета:

04:30 25.06.2018 Яшин отказывается от участия в выборах мэра Москвы

19:31 25.06.2018 Федеральное Бюро "Яблока" отменило решение о выдвижении Митрохина на выборы мэра Москвы

"Православный предприниматель" Герман Стерлигов заявил о решении баллотироваться на выборы мэра Москвы
Политика | Центральный ФО

"Православный предприниматель" Герман Стерлигов заявил о намерении баллотироваться на выборы мэра Москвы. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Стерлигов в своем посте подробно расписал свою предвыборную программу. В частности он выступает за расселение московского мегаполиса.

"Каждому взрослому женатому москвичу по дому и хозяйству в Подмосковье, Тверской, Смоленской, Калужской и Рязанской областях. Всем, кто пожелает, немедленный выезд на природу из затравленного электронного московского концлагеря. За счет городского бюджета - земля, стройматериалы, скотина, семена, транспорт и подъемные. Обязуюсь за четыре года уместить всю Москву в Садовое кольцо", - написал бизнесмен.

Герман Стерлингов заявил о решении участвовать в выборах мэра Москвы. И это не похоже на шутку. Он даже и предвыборную программу расписал pic.twitter.com/Zc21ZVhMIg

— Телеканал Дождь (@tvrain) 6 июня 2018 г.

Он призвал голосовать за него всех, кто "хочет выехать из города и кто желает остаться", пообещав "действовать быстро и решительно". "Великий исход из Москвы начнется уже следующей весной после моей победы на выборах мэра в сентябре сего года. Детальная программа расселения мегаполиса разработана и апробирована", - заключил Стерлигов.

Напомним, ранее бизнесмен объявил о продаже московских торговых точек из-за того, что прокуратура добивается снятия скандальных табличек, запрещающих вход содомитам. О продаже магазинов в регионах бизнесмен не сообщал.

Как сообщало Накануне.RU, 2 июня столичный парламент дал старт избирательной кампании в Москве. Мосгордума назначила выборы мэра города на 9 сентября.

Нынешний градоначальник Сергей Собянин ранее заявил, что намерен выставить свою кандидатуру на выборы и рассчитывает на поддержку москвичей. Он также предложил поправки в избирательное законодательство, согласно которым мэра столицы можно будет выбирать и за ее пределами.



Предыдущие новости на эту тему:

07:52 06.06.2018 Лидер московского "Яблока" намерен баллотироваться в мэры Москвы

13:58 06.06.2018 Оппозиционер Яшин пойдет на выборы мэра Москвы самовыдвиженцем