Новости
Развитие сюжета:

13:53 25.10.2018 Ставленник УГМК возглавил Горный университет в Екатеринбурге без приставки "и.о."

Совет ректоров поддержал кандидатуру Алексея Душина на пост главы Горного университета
Образование | Свердловская область

Члены Совета ректоров вузов Свердловской области единогласно проголосовали за кандидатуру Алексея Душина на пост ректора Уральского государственного горного университета. Эта стало одним из пунктов повестки заседания Совета ректоров областных вузов, которое 6 июня прошло в стенах УГГУ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе университета.

"За год его пребывания на посту университет не утратил своих позиций и продолжил развиваться дальше", - подчеркнули его коллеги.

Отметим, что кроме Душина, на должность главы УГГУ претендуют также декан горнотехнологического факультета Максим Волков, декан факультета городского хозяйства Валерий Копачев и декан факультета гражданской защиты Александр Семячков.

совет ректоров Свердловской области, Яков Силин(2018)|Фото: пресс-служба УГГУ Екатеринбург

После согласования с правительством Свердловской области и Советом ректоров вузов, перечень кандидатов, поданный в срок до 12 июня, будет рассмотрен на заседании аттестационной комиссии минобрнауки.

Напомним, что Душин стал исполнять обязанности ректора УГГУ с 11 августа 2017 г. после того, как пост оставил Николай Косарев.

совет ректоров Свердловской области, Михаил Матвеев(2018)|Фото: пресс-служба УГГУ Екатеринбург

Александра Рогалина